ACBF (RS)

Calendários

(2)

Série Ouro
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Taça Farroupilha - Metroserra
Bento Gonçalves (RS)

(5)

Liga Nacional de Futsal
Francisco Beltrão (PR)

(3)

Série Ouro
Santiago (RS)

(6)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(7)

Liga Nacional de Futsal
São Paulo (SP)

(8)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(4)

Série Ouro
Carlos Barbosa (RS)

(5)

Série Ouro
Tupanciretã (RS)

(9)

Liga Nacional de Futsal
Jaraguá do Sul (SC)

(10)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(9)

Série Ouro
São Borja (RS)

(11)

Liga Nacional de Futsal
Joinville (SC)

(12)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(8)

Série Ouro
Carlos Barbosa (RS)

(13)

Liga Nacional de Futsal
Mogi das Cruzes (SP)

(14)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Série Ouro
Júlio de Castilhos (RS)

(10)

Série Ouro
Carlos Barbosa (RS)

(15)

Liga Nacional de Futsal
Foz do Iguaçu (PR)

(16)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Série Ouro
Alvorada (RS)

(17)

Liga Nacional de Futsal
Pato Branco (PR)

(18)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(22)

Liga Nacional de Futsal
Sorocaba (SP)

(19)

Liga Nacional de Futsal
Erechim (RS)

(12)

Série Ouro
Carlos Barbosa (RS)

(20)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(21)

Liga Nacional de Futsal
Cascavel (PR)

(13)

Série Ouro
Carlos Barbosa (RS)

(23)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

Resultados

(5)

Taça Farroupilha - Metroserra
Nova Petrópolis (RS)

(4)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(1)

Série Ouro
Caxias do Sul (RS)

(4)

Taça Farroupilha - Metroserra
Carlos Barbosa (RS)

(1)

Taça Farroupilha - Metroserra
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Liga Nacional de Futsal
Toledo (PR)

(3)

Taça Farroupilha - Metroserra
Veranópolis (RS)

(2)

Taça Farroupilha - Metroserra
Carlos Barbosa (RS)

(2)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(1)

Liga Nacional de Futsal
Blumenau (SC)

(Semifinal - Volta)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal - Ida)

Gauchão - Série A
Casca (RS)

(Quartas de Finais - Volta)

Liga Nacional de Futsal
Joinville (SC)

(Quartas de Finais - Ida)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Volta)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Ida)

Gauchão - Série A
Seberi (RS)

(Semifinal - Ida)

Gauchão – SUB-20
Parobé (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Ida)

Liga Nacional de Futsal
Uberlândia (MG)

(Oitavas de Finais - Ida)

Gauchão - Série A
Novo Barreiro (RS)

(Semifinal - Volta)

Gauchão - Feminino
Uruguaiana (RS)

(Quartas de Finais - Ida)

Gauchão – SUB-20
Cerro Largo (RS)

(Semifinal - Ida)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(23)

Liga Nacional de Futsal
São Lourenço do Oeste (SC)

(Quartas de Finais - Volta)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(17)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

(Quartas de Finais - Ida)

Gauchão - Feminino
Cachoeirinha (RS)

(7)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(22)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(16)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(21)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Copa dos Pampas
Lajeado (RS)

(14)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Ida)

Gauchão – SUB-20
Itaqui (RS)

(13)

Gauchão - Série A
Guaporé (RS)

(9)

Gauchão - Feminino
Rio Pardo (RS)

(12)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(20)

Liga Nacional de Futsal
São José dos Campos (SP)

(Oitavas de Finais - Ida)

Copa dos Pampas
Carlos Barbosa (RS)

(19)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

(9)

Gauchão – SUB-20
Venâncio Aires (RS)

(15)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

(18)

Liga Nacional de Futsal
Joaçaba (SC)

(8)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(10)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(8)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(17)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(7)

Gauchão - Feminino
Pelotas (RS)

(8)

Gauchão - Série A
Casca (RS)

(1ª Fase - Ida)

Copa dos Pampas
Carlos Barbosa (RS)

(16)

Liga Nacional de Futsal
Campo Mourão (PR)

(9)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(10)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(15)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(5)

Gauchão - Feminino
Bom Princípio (RS)

(1ª Fase - Volta)

Copa dos Pampas
Carazinho (RS)

(14)

Liga Nacional de Futsal
Umuarama (PR)

(4)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(7)

Gauchão – SUB-20
Caxias do Sul (RS)

(6)

Gauchão - Série A
Santa Rosa (RS)

(3)

Gauchão - Feminino
Uruguaiana (RS)

(13)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Gauchão – SUB-20
Guaporé (RS)

(5)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(5)

Gauchão – SUB-20
Bento Gonçalves (RS)

(12)

Liga Nacional de Futsal
Brasília (DF)

(4)

Gauchão - Série A
Seberi (RS)

(4)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(10)

Liga Nacional de Futsal
Uberlândia (MG)

(2)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

(9)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(2)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(1)

Gauchão – SUB-20
Santa Cruz do Sul (RS)

(1)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(8)

Liga Nacional de Futsal
Santo André (SP)

(7)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Liga Nacional de Futsal
Venâncio Aires (RS)

(5)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(4)

Liga Nacional de Futsal
Belo Horizonte (MG)

(3)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(2)

Liga Nacional de Futsal
Tubarão (SC)

(1)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Supertaça Farroupilha
Frederico Wespthalen (RS)

(2)

Supertaça Farroupilha
Frederico Wespthalen (RS)

(1)

Supertaça Farroupilha
Frederico Wespthalen (RS)

(Final - Volta)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

(Final - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(Final - Ida)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal - Volta)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Final - Ida)

Gauchão – SUB-20
Venâncio Aires (RS)

(Semifinal - Ida)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

(Quartas de Finais - Volta)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Ida)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

(Semifinal - Ida)

Gauchão – SUB-20
Novo Hamburgo (RS)

(Quartas de Finais - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Ida)

Gauchão – SUB-20
Rolante (RS)

(Semifinal 02)

Gauchão - Feminino
Pelotas (RS)

(Semifinal 01)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Volta)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Ida)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

(16)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de Finais - Ida)

Liga Nacional de Futsal

(Oitavas de Finais - Ida)

Gauchão – SUB-20
Itaqui (RS)

(8)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(7)

Gauchão - Feminino
Uruguaiana (RS)

(Oitavas de Finais - Volta)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(17)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

(8)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(15)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

(Oitavas de Finais - Ida)

Liga Nacional de Futsal

(1)

Gauchão – SUB-20
Imigrante (RS)

(10)

Gauchão - Feminino
Lajeado (RS)

(10)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

(13)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(13)

Gauchão - Série A
Seberi (RS)

(14)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(12)

Gauchão – SUB-20
Guaporé (RS)

(12)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(8)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(21)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(5)

Gauchão - Feminino
Pelotas (RS)

(20)

Liga Nacional de Futsal

(10)

Gauchão – SUB-20
Caxias do Sul (RS)

(19)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(4)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(18)

Liga Nacional de Futsal

(3)

Gauchão - Feminino
Teutônia (RS)

(2)

Gauchão – SUB-20
Caxias do Sul (RS)

(17)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(16)

Liga Nacional de Futsal

(1)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(7)

Gauchão – SUB-20
Bom Princípio (RS)

(7)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

(5)

Gauchão - Série A
Viamão (RS)

(15)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

(14)

Liga Nacional de Futsal

(5)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(4)

Gauchão – SUB-20
Caxias do Sul (RS)

(13)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(12)

Liga Nacional de Futsal

(4)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Gauchão – SUB-20
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(2)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(10)

Liga Nacional de Futsal

(14)

Gauchão – SUB-20
Garibaldi (RS)

(1)

Gauchão - Série A
Casca (RS)

(9)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(8)

Liga Nacional de Futsal

(7)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Liga Nacional de Futsal

(5)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(4)

Liga Nacional de Futsal

(3)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(2)

Liga Nacional de Futsal

(1)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Final)

Supertaça Farroupilha
Esteio (RS)

(Semifinal)

Supertaça Farroupilha
Esteio (RS)

(3)

Supertaça Farroupilha
Esteio (RS)

(1)

Supertaça Farroupilha
Esteio (RS)

(Final - Jogo 02)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

(Final - Jogo 01)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal 02)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal 01)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

(Quartas de final 02)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de final 01)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

(Semifinal 02)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal 01)

Liga Nacional de Futsal

(Semifinal 02)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(Quartas de final 02)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Semifinal 01)

Gauchão - Feminino
Pelotas (RS)

(Quartas de final 01)

Liga Nacional de Futsal
Erechim (RS)

(Quartas de final 02)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de final 02)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de final 01)

Liga Nacional de Futsal

(Quartas de final 01)

Gauchão - Feminino
São José do Inhacorá (RS)

(Oitavas de final 02)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(Oitavas de final 01)

Gauchão - Série A
Seberi (RS)

(4)

Gauchão - Feminino
Sapucaia do Sul (RS)

(8)

Gauchão - Feminino
Lajeado (RS)

(14)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(1)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

(7)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(17)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

(6)

Gauchão - Feminino
Pelotas (RS)

(5)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(16)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(15)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

(3)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(14)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(13)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

(2)

Gauchão - Feminino
São Gabriel (RS)

(1)

Gauchão - Feminino
Carlos Barbosa (RS)

(12)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

(13)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(12)

Liga Nacional de Futsal
Venâncio Aires (RS)

(8)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(11)

Liga Nacional de Futsal

(7)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

(1)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(10)

Liga Nacional de Futsal

(6)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(5)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

(9)

Liga Nacional de Futsal

(8)

Liga Nacional de Futsal

(4)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(2)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

(7)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(3)

Taça Farroupilha – Serra
Carlos Barbosa (RS)

(6)

Liga Nacional de Futsal
Carlos Barbosa (RS)

(18)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

(5)

Liga Nacional de Futsal