Gauchão – Série A – 2021

FINAL

– RODADA 01.

  • Quarta-feira, dia 15, às 20h, em Carlos Barbosa:
    ACBF 02 X 02 Atlântico

– RODADA 02.

  • Terça-feira, dia 21, às 21h30. Em Erechim:
    Atlântico 01 X 01 ACBF
    Vitória do Atlântico, nos pênaltis, por 05 a 03.

SEMIFINAL

– RODADA 01.

  • Terça-feira, dia 07, às 20h:
    Lagoa Esporte Clube 04 X 01 Atlântico

  • Quarta-feira, dia 08, às 19h30:
    Passo Fundo 02 X 04 ACBF

– RODADA 02.

  • Sexta-feira, dia 10, às 20h:
    Atlântico 07 X 01 Lagoa Esporte Clube
    Na prorrogação, 03 a 01 para o Atlântico

  • Sábado, dia 11, às 18h15:
    ACBF 03 X 03 Passo Fundo


QUARTAS DE FINAL

– RODADA 01.

  • Sábado, dia 06, às 18h40:
    Lagoa Esporte Clube 00 X 00 Horizontina

  • Sábado, dia 27, às 18h15:
    Assoeva 01 X 01 Passo Fundo

  • Sábado, dia 27, às 20h:
    AMF 00 X 06 Atlântico

  • Terça-feira, dia 30, às 20h:
    Uruguaianense 00 X 03 ACBF

– RODADA 02.

  • Sábado, dia 13, às 18h40:
    Horizontina 05 X 05 Lagoa Esporte Clube
    Na prorrogação zero a zero.
    Nos pênaltis, 04 a 01 para o Lagoa.


  • Terça-feira, dia 30, às 20h:
    Atlântico 05 X 00 AMF

  • Sexta-feira, dia 03, às 19h30:
    Passo Fundo 02 X 02 Assoeva
    Na prorrogação, 02 a zero para o Passo Fundo.

  • Sábado, dia 04, às 18h15:
    ACBF 03 X 00 Uruguaianense

OITAVAS DE FINAL

– RODADA 01.

  • Terça, dia 12, às 18h40:
    SER Canoense 00 X 01 Atlântico

  • Terça, dia 12, às 19h:
    Afucs 00 X 05 ACBF

  • Sábado, dia 16, às 19h:
    ALAF 02 X 04 Horizontina

  • Sábado, dia 16, às 20h:
    AMF 06 X 03 Guarany – ESP

  • Sábado, dia 16, às 20h:
    Uruguaianense 03 X 02 Guarani – FW

  • Sábado, dia 16, às 20h:
    SER Itaqui 01 X 10 Passo Fundo

  • Sábado, dia 16, às 20h:
    AVF 03 X 03 Assoeva

  • Sábado, dia 16, às 20h:
    Cometa 01 X 01 Lagoa Esporte Clube

– RODADA 02.

  • Sábado, dia 16, às 18h40:
    ACBF 06 X 02 Afucs

  • Sábado, dia 16, às 19h:
    Atlântico 14 X 00 SER Canoense

  • Sexta, dia 22, às 20h:
    Guarany – ESP X AMF (JOGO INTERROMPIDO)

  • Sábado, dia 23, às 18h:
    Assoeva 09 X 01 AVF

  • Sábado, dia 23, às 18h:
    Passo Fundo 03 X 00 SER Itaqui

  • Sábado, dia 23, às 20h:
    Lagoa Esporte Clube 03 X 03 Cometa
    Vitória do Lagoa na prorrogação, por 01 a zero.

  • Sábado, dia 23, às 20h:
    Horizontina 04 X 03 ALAF

  • Sábado, dia 23, às 20h:
    Guarani – FW 04 X 00 Uruguaianense
    Na prorrogação, 01 a 01.
    Vitória da Uruguaianense, nos pênaltis, por 05 a 04.


Gauchão – Série A – Grupo A

PosClubePtsJVEDGPGCSG
152181710932469
239181233642935
336181206584513
433181035615110
52518819675611
6201862104253-11
715183693345-12
8131834113771-34
9121833122766-39
10121833123072-42

Gauchão – Série A – Grupo B

PosClubePtsJVEDGPGCSG
135161123672740
23116943673433
33016934533518
4301693449409
5271683551429
62416736503911
7161651104664-18
891623113460-26
9316101529105-76

Jogos

Gauchão – Série A

Match Day 1
Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Match Day 2
Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Match Day 3
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Match Day 4
Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Match Day 5
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Match Day 6
Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Match Day 7
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Match Day 8
Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Match Day 9
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

Match Day 10
Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Match Day 11
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Match Day 12
Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Match Day 13
Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Match Day 14
Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Match Day 15
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Match Day 16
Gauchão - Série A
Selbach (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Rodeio Bonito (RS)

Gauchão - Série A
Lajeado (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Espumoso (RS)

Match Day 17
Gauchão - Série A
Seberi (RS)

Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Horizontina (RS)

Gauchão - Série A
Vacaria (RS)

Gauchão - Série A
Marau (RS)

Gauchão - Série A
Santa Cruz do Sul (RS)

Gauchão - Série A
Venâncio Aires (RS)

Gauchão - Série A
Itaqui (RS)

Gauchão - Série A
Canoas (RS)

Match Day 18
Gauchão - Série A
Carazinho (RS)

Gauchão - Série A
Lagoa Vermelha (RS)

Gauchão - Série A
Uruguaiana (RS)

Gauchão - Série A
Erechim (RS)

Gauchão - Série A
Passo Fundo (RS)

Gauchão - Série A
Carlos Barbosa (RS)

Gauchão - Série A
Frederico Wespthalen (RS)