Liga Gaúcha prepara Gauchão de Categorias de Base

Durante esta semana, a Liga Gaúcha de Futsal realizará o congresso técnico com as equipes participantes das competições estaduais. O Gauchão de Futsal, Categorias de Base, deverão ser disputados nas categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 e Sub 20.

As reuniões estão acontecendo de forma virtual a partir das 15h30 e 17h de cada dia.

O início dos campeonatos é previsto para a primeira quinzena do mês de setembro, com término em dezembro.

A entidade já tem uma previsão das equipes que disputarão as competições.

Confira:

GAUCHÃO SUB 9: 2013/2012
Rui Barbosa (Arroio do Meio)
CEPE (Canoas)
FF Fitness (Canoas)
Cacique (Pelotas)
Rabelo (Alvorada)
ALAF (Lajeado)
Korpus (Candelária)
AAPF (Bento Gonçalves)
Cometa (Panambi)
AGE (Guaporé)
ASR (Santa Rosa)
EFM (Marau)
Sercesa (Carazinho)
Pinheiro (Carazinho)

GAUCHÃO SUB 11: 2011/2010
Rui Barbosa (Arroio do Meio)
Teutônia Futsal (Teutônia)
CEPE (Canoas)
Cacique (Pelotas)
ALAF (Lajeado)
Korpus (Candelária)
BOLA BRASIL (Uruguaiana)
TOP SPORT (Caxias do Sul)
RECREIO DA JUVENTUDE (Caxias do Sul)
Brilhante (Pelotas)
Paulista (Pelotas)
AAPF (Bento Gonçalves)
AABB GB (Rio Grande)
Cometa (Panambi)
ACESA (Charqueadas)
ANPF (Nova Petrópolis)
AABB (Caxias do Sul)
Ipiranga (Sarandi)
Três Coroas (Três Coroas)
Vasco (Caxias do Sul)
Sercesa (Carazinho)

GAUCHÃO SUB 13: 2009/2008
Teutônia Futsal (Teutônia)
CEPE (Canoas)
Cacique (Pelotas)
ALAF (Lajeado)
TOP SPORT (Caxias do Sul)
Brilhante (Pelotas)
Vasco (Caxias do Sul)
E. C. Vila Nova (Passo Fundo)
AAPF (Augusto Pestana)
AABB GB (Rio Grande)
UCS Caxias (Caxias do Sul)
ANPF (Nova Petrópolis)
APE (Pelotas)
ASR (Santa Rosa)
AABB (Caxias do Sul)
Real (Itaqui)
ACBF (Carlos Barbosa)
Bola Pro Futuro (Santiago)
Sercesa (Carazinho)
Três Coroas (Três Coroas)

GAUCHÃO SUB 15: 2007/2006
Teutônia Futsal (Teutônia)
CEPE (Canoas)
Atlético (Candelária)
TOP SPORT (Caxias do Sul)
Brilhante (Pelotas)
Vasco (Caxias do Sul)
ASAF (Santo Ângelo)
EFM (Marau)
AAPF (Bento Gonçalves)
AGE (Guaporé)
UJR (Novo Hamburgo)
AABB (Caxias do Sul)
ACBF (Carlos Barbosa)
Sercesa (Carazinho)
ADESBAN (Porto Alegre)
Rolante futsal (Rolante)

GAUCHÃO SUB 17: 2005/2004
AAV (Veranópolis)
SER Antônio Prado (Antônio Prado)
Atlético (Candelária)
Vasco (Caxias do Sul)
CHIEVO (Piratini)
ASAF (Santo Ângelo)
EFM (Marau)
AAPF (Bento Gonçalves)
Bella (Caxias do Sul)
AGE (Guaporé)
UJR (Novo Hamburgo)
Garibaldi Futsal (Garibaldi)
ACBF (Carlos Barbosa)
Real (Itaqui)
Atlântico (Erechim)
ADS (Sananduva)
Ferro Carril (Uruguaiana)
América (Caxias do Sul)
ADESBAN (Porto Alegre)
ADAJ (Tapera)
Rolante Futsal (Rolante)

GAUCHÃO SUB 20: 2003/2002/2001
Atlântico (Erechim)
Vasco (Caxias do Sul)
AGE (Guaporé)
UJR (Novo Hamburgo)
Bella (Caxias do Sul)
Real (Itaqui)
AMF (Restinga Seca)
ACBF (Carlos Barbosa)
Garibaldi Futsal (Garibaldi)
AEU (Uruguaiana)
América (Caxias do Sul)
ASSOEVA (Venâncio Aires)
Rolante Futsal (Rolante)

Compartilhar Tweetar Encaminhar