***
– FINAL
– SEMIFINAL
– QUARTAS DE FINAL
2024 – Liga Feminina de Futsal – LFF
Pos | Clube | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Taboão (SP) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 7 | 15 |
2 | Barateiro (SC) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Stein Cascavel (PR) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
4 | São José Feminino (SP) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
5 | Female (SC) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
6 | Leoas da Serra (SC) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
6 | Pezão/UCDB (MS) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 |
8 | ADTB (PR) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 12 | -3 |
9 | UNIDEP/Pato Branco (PR) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
10 | Londrina Futsal (PR) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 8 | 10 | -2 |
11 | ADEF (DF) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | -8 |
12 | Cianorte (PR) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 17 | -13 |
- CRITÉRIOS DE DESEMPATE
a) Maior número de vitórias obtido em todas as partidas da fase;
b) Maior saldo de gols em todas as partidas da fase;
c) Maior número de gols marcados em todas as partidas da fase;
d) Menor número de gols sofridos em todas as partidas da fase;
e) Menor número de cartões vermelhos recebidos em todas as partidas da fase;
f) Menor número de cartões amarelos recebidos em todas as partidas da fase;
g) Sorteio.
Liga Feminina de Futsal – LFF – 2024
4 - 1Liga Feminina de Futsal
São José dos Campos (SP)
São José Feminino (SP) x ADTB (PR) |
4 - 0Liga Feminina de Futsal
Taboão da Serra (SP)
Taboão (SP) x ADEF (DF) |
4 - 0EncerradoLiga Feminina de Futsal
Brusque (SC)
Barateiro (SC) x Pezão/UCDB (MS) |
3 - 3EncerradoLiga Feminina de Futsal
Londrina (PR)
Londrina Futsal (PR) x UNIDEP/Pato Branco (PR) |
1 - 3EncerradoLiga Feminina de Futsal
Chapecó (SC)
Female (SC) x Leoas da Serra (SC) |
2 - 0EncerradoLiga Feminina de Futsal
Cascavel (PR)
Stein Cascavel (PR) x Cianorte (PR) |
2 - 1EncerradoLiga Feminina de Futsal
São José dos Campos (SP)
São José Feminino (SP) x ADEF (DF) |
1 - 4EncerradoLiga Feminina de Futsal
Brasília (DF)
ADEF (DF) x Barateiro (SC) |
4 - 3EncerradoLiga Feminina de Futsal
Pezão/UCDB (MS) x Londrina Futsal (PR) |
2 - 3EncerradoLiga Feminina de Futsal
Cianorte (PR)
Cianorte (PR) x Female (SC) |
0 - 4EncerradoLiga Feminina de Futsal
Lages (SC)
Leoas da Serra (SC) x Stein Cascavel (PR) |
5 - 6EncerradoLiga Feminina de Futsal
Telêmaco Borba (PR)
ADTB (PR) x Taboão (SP) |
2 - 1EncerradoLiga Feminina de Futsal
Brusque (SC)
Barateiro (SC) x Leoas da Serra (SC) |
2 - 3EncerradoLiga Feminina de Futsal
Londrina (PR)
Londrina Futsal (PR) x ADTB (PR) |
4 - 2EncerradoLiga Feminina de Futsal
Cascavel (PR)
Stein Cascavel (PR) x UNIDEP/Pato Branco (PR) |
12 - 2EncerradoLiga Feminina de Futsal
Taboão da Serra (SP)
Taboão (SP) x Cianorte (PR) |
18:00Liga Feminina de Futsal
Pezão/UCDB (MS) x Taboão (SP) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Cianorte (PR)
Cianorte (PR) x UNIDEP/Pato Branco (PR) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Pato Branco (PR)
UNIDEP/Pato Branco (PR) x Leoas da Serra (SC) |
16:00Liga Feminina de Futsal
Brusque (SC)
Barateiro (SC) x Londrina Futsal (PR) |
10:00Liga Feminina de Futsal
Cianorte (PR)
Cianorte (PR) x ADTB (PR) |
15:00Liga Feminina de Futsal
Telêmaco Borba (PR)
ADTB (PR) x Barateiro (SC) |
20:15Liga Feminina de Futsal
Taboão da Serra (SP)
Taboão (SP) x Stein Cascavel (PR) |
18:00Liga Feminina de Futsal
Pezão/UCDB (MS) x São José Feminino (SP) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Brasília (DF)
ADEF (DF) x UNIDEP/Pato Branco (PR) |
15:00Liga Feminina de Futsal
Lages (SC)
Leoas da Serra (SC) x Cianorte (PR) |
17:00Liga Feminina de Futsal
Chapecó (SC)
Female (SC) x Londrina Futsal (PR) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Cianorte (PR)
Cianorte (PR) x ADEF (DF) |
20:00Liga Feminina de Futsal
São José dos Campos (SP)
São José Feminino (SP) x Leoas da Serra (SC) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Telêmaco Borba (PR)
ADTB (PR) x ADEF (DF) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Cascavel (PR)
Stein Cascavel (PR) x São José Feminino (SP) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Pato Branco (PR)
UNIDEP/Pato Branco (PR) x São José Feminino (SP) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Chapecó (SC)
Female (SC) x Barateiro (SC) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Cascavel (PR)
Stein Cascavel (PR) x Pezão/UCDB (MS) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Chapecó (SC)
Female (SC) x Pezão/UCDB (MS) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Lages (SC)
Leoas da Serra (SC) x Londrina Futsal (PR) |
16:00Liga Feminina de Futsal
Brusque (SC)
Barateiro (SC) x Taboão (SP) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Brasília (DF)
ADEF (DF) x Female (SC) |
16:00Liga Feminina de Futsal
Brasília (DF)
ADEF (DF) x Stein Cascavel (PR) |
18:00Liga Feminina de Futsal
Pezão/UCDB (MS) x ADTB (PR) |
20:30Liga Feminina de Futsal
São José dos Campos (SP)
São José Feminino (SP) x Female (SC) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Londrina (PR)
Londrina Futsal (PR) x São José Feminino (SP) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Telêmaco Borba (PR)
ADTB (PR) x Female (SC) |
18:00Liga Feminina de Futsal
Pato Branco (PR)
UNIDEP/Pato Branco (PR) x Pezão/UCDB (MS) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Cascavel (PR)
Stein Cascavel (PR) x Barateiro (SC) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Londrina (PR)
Londrina Futsal (PR) x Cianorte (PR) |
20:15Liga Feminina de Futsal
Taboão da Serra (SP)
Taboão (SP) x Leoas da Serra (SC) |
17:00Liga Feminina de Futsal
Chapecó (SC)
Female (SC) x Stein Cascavel (PR) |
20:00Liga Feminina de Futsal
São José dos Campos (SP)
São José Feminino (SP) x Cianorte (PR) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Brusque (SC)
Barateiro (SC) x UNIDEP/Pato Branco (PR) |
18:00Liga Feminina de Futsal
Pezão/UCDB (MS) x ADEF (DF) |
20:15Liga Feminina de Futsal
Taboão da Serra (SP)
Taboão (SP) x Londrina Futsal (PR) |
16:00Liga Feminina de Futsal
Lages (SC)
Leoas da Serra (SC) x ADTB (PR) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Telêmaco Borba (PR)
ADTB (PR) x UNIDEP/Pato Branco (PR) |
16:00Liga Feminina de Futsal
Londrina (PR)
Londrina Futsal (PR) x Stein Cascavel (PR) |
19:30Liga Feminina de Futsal
Cianorte (PR)
Cianorte (PR) x Pezão/UCDB (MS) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Pato Branco (PR)
UNIDEP/Pato Branco (PR) x Taboão (SP) |
19:00Liga Feminina de Futsal
Chapecó (SC)
Female (SC) x Taboão (SP) |
16:00Liga Feminina de Futsal
Brasília (DF)
ADEF (DF) x Leoas da Serra (SC) |
20:30Liga Feminina de Futsal
São José dos Campos (SP)
São José Feminino (SP) x Barateiro (SC) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Cascavel (PR)
Stein Cascavel (PR) x ADTB (PR) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Taboão da Serra (SP)
Taboão (SP) x São José Feminino (SP) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Brusque (SC)
Barateiro (SC) x Cianorte (PR) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Pato Branco (PR)
UNIDEP/Pato Branco (PR) x Female (SC) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Lages (SC)
Leoas da Serra (SC) x Pezão/UCDB (MS) |
20:00Liga Feminina de Futsal
Londrina (PR)
Londrina Futsal (PR) x ADEF (DF) |